Сергей Левченко пробудет в Пекине 3 дня

Шрифт

18 декабря губернатор также проведет деловую  встречу во Владивостоке.


Губернатор Иркутской области Сергей Левченко вошел в состав официальной российской делегации в рамках рабочего визита Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева в Пекин. Планируется обсуждение вопросов торгово-экономического, научно-технического, инвестиционного и отраслевого сотрудничества, двусторонних гуманитарных и культурных обменов. Глава региона проведет отдельные переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Китае Андреем Денисовым, с представителями Российского Культурного центра. Трехдневный визит в Китай завершится 18 декабря.


18 же декабря делегация отправится во Владивосток для обсуждения вопросов импортозамещения. Сегодня, 17 декабря, на связи с пресс-службой правительства Иркутской области Сергей Левченко прокомментирует прошедшие встречи и расскажет о целях предстоящих.


Напомним, в октябре губернатор провел встречу с Генеральным консулом КНР в Иркутске господином Го Чжицзюнем. Обсуждался ряд перспективных направлений сотрудничества, развитие которых, по мнению Сергея Левченко, было интересно и выгодно для обеих сторон. В частности, участие китайской стороны в инвестиционных проектах Иркутской области в нефтегазохимической отрасли, научного, культурного и туристического направлений. По итогам 2014 года, товарооборот между Иркутской областью и КНР составил свыше 3,3 млрд. долларов США.

Фото с сайта www.tert.am