Битаров: Семёнов – один из лучших мэров Иркутской области

Шрифт

Встреча председателя правительства Иркутской области и мэра Черемхова состоялась сегодня.

Во время встречи «Клуба публичной политики» 17 марта председатель правительства Иркутской области Александр Битаров дал понять, что конфликт между ним и мэром Черемхово Вадимом Семеновым исчерпан. «Вадим Александрович сегодня был у меня, извинился за резкую критику», - отметил Битаров.

Напомним, 10 марта на заседании правительства Иркутской области мэр Черемхова, председатель Ассоциации муниципальных образований Приангарья, Вадим Семёнов, не сдерживая эмоций, разразился гневной тирадой из-за отсутствия финансирования на достройку детского сада в городе угольщиков. Вероятно, прежнее областное руководство обещало выделить деньги на строительство. Тогда Александр Битаров призвал мэра реально оценить сложившиеся экономические условия и не требовать от правительства невыполнимых обещаний.

«Семёнов – один из лучших мэров Иркутской области, – отметил сегодня Александр Битаров. – Но в своё время ему, видимо, благоволил Сергей Ерощенко, поскольку сам родом из Черемхово. Однако сегодня ситуация изменилась, и мы смотрим на все территории одинаково».

По словам председателя правительства, детсад в Черемхово построен в черновом варианте. На это потратили 55 миллионов, но чтобы довести стройку до конца, требуется еще 94 миллиона. «Этих денег нет, – отрезал Битаров. – И во многих районах похожие ситуации». Тем не менее, глава правительства отметил, что область не будет бросать уже начатые объекты, деньги на их завершение будут выделяться по мере возможностей.

ИА «ИркСиб».