Опубликован график дебатов участников праймериз иркутской «ЕР»

Шрифт

Первые встречи пройдут 2 апреля в Свирске, последние - 15 мая в Ангарске, Братске и Иркутске.

Всего в регионе запланировано проведение 20 дискуссий в 17 муниципалитетах области, три из них состоятся в Иркутске. Все участники праймериз обязаны выйти как минимум на две встречи. Ознакомиться с графиком и местами проведения можно на сайте регионального отделения «ЕР». Доступ на дебаты будет открытым, прийти и послушать кандидатов сможет любой желающий.

Среди заявленных тем выбраны шесть популистских направлений, по которым «Единая Россия» за все время своего существования так и не смогла навести порядок: «Развитие сельского хозяйства, обеспечение продовольственной безопасности», «Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда», «Экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы», «Монопрофильная экономика: преимущество или барьер для развития», «Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика» и «Борьба с коррупцией, расточительством, обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходов».

«Дебаты - очень ответственный этап предварительного голосования, здесь кандидат, а не его технологи и специалисты по пиару, в живой дискуссии сможет продемонстрировать владение заявленной темой, рассказать о том, в чем он видит свои основные задачи, показать какой он полемист. Все ключевые темы, определенные в ходе дискуссий на площадках в муниципальных образованиях, будут положены в основу Программы действий «Единой России» в Иркутской области», - отметил секретарь регионального отделения Партии Сергей Брилка.

Ранее «ЕР» заявляла, что готова допустить до праймериз в том числе и беспартийных участников. Это сделано, вероятно, ввиду осознания того, что «Единая Россия» просто не в состоянии набрать в своих рядах нужное количество достойных кандидатов, которым сможет поверить избиратель и которые гарантированно выиграют выборы.

Напомним, что предварительное голосование для последующего выдвижения в депутаты Госдумы пройдет по всей России в один день – 22 мая. Иркутский региональный оргкомитет пока что зарегистрировал 14 участников открытого предварительного голосования.

ИА «ИркСиб».