Для довыборов в Заксобрание по двум округам отпечатано 164 тысячи бюллетеней

Шрифт

91200 бланков – для округа № 3, для округа № 11 – 72800.

Заместитель председателя Избирательной комиссии Иркутской области Илья Дмитриев совместно с членами рабочей группы 3 марта подписал акты о приемке изготовленных избирательных бюллетеней для голосования на дополнительных выборах депутатов Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва по округам № 3 и 11.

Заказ исполнила типография «Репроцентр А1», там отпечатали 164 тысячи бюллетеней, из которых 91 200 экземпляров – для округа № 3, 72 800 – для округа № 11, сообщает пресс-служба облизбиркома.

В округе № 3 (входит часть Ленинского округа Иркутска) на 47 избирательных участках будут установят комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), и для голосования по этому округу изготовили специальные бюллетени, которые распознаются автоматикой. Для защиты от подделки избирательных бюллетеней по округу № 11 на них нанесли тангирную сетку и надписи микрошрифтом.

После приемки облизбирком передал бюллетени ООО «Арсенал-охрана» для доставки в территориальные комиссии.

Напомним, досрочные выборы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва по округам № 3 и 11 назначены на 26 марта 2017 года в связи с тем, что депутаты ЗС Алексей Красноштанов и Андрей Чернышев избрались в Госдуму.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Избирательной комиссии Иркутской области.