Сторонники Алексея Навального в Иркутске проведут митинг 26 марта

Шрифт

Организаторы ожидают до тысячи участников.


26 марта в 14.00 в Иркутске на Площади 50-летия Октября в районе кинотеатра «Баргузин» начнется митинг иркутских сторонников Алексея Навального. Митинг согласован с городской администрацией, сообщил «ИркСибу» один из организаторов акции политолог Сергей Беспалов. Он отметил, что ожидаемое количество участников – от пятисот до тысячи человек.

«Навальный провел расследование и установил, что премьер-министр России Дмитрий Медведев владеет собственностью стоимостью примерно в миллиард долларов, - объясняет мотивы проведения митинга Беспалов. – Миллионы человек посмотрели это расследование на «Ютубе», но никакой реакции со стороны президента и правительства не последовало. Мы, граждане России, не может оставить это просто так, поэтому решили организовать митинг. Мы считаем, что таким фактам должна даваться немедленная и однозначная оценка. Если ее не может дать власть, то мы дадим ее сами».

Отметим, что на момент написания новости (10 утра 24 марта) расследование «Он вам не Димон» на канале оппозиционера в «Ютубе» посмотрели почти 11 миллионов раз.

Пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова отказалась комментировать фильм по существу, назвав его «предвыборным выпадом», и заявив, что комментировать «пропагандистские выпады оппозиционного и осужденного персонажа бессмысленно». Сам Дмитрий Медведев никак не прокомментировал расследование «Фонда борьбы с коррупцией» и 10 марта забанил Навального в Instagram. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не придают значения «расследованиям» Навального. Секретарь генерального совета «Единой России» Сергей Неверов призвал журналистов отнестись к результатам расследования критически, воздерживаясь от банального пересказа «псевдоразоблачений». Неверов также предположил, что у Навального всё «совсем плохо», раз он «за чернуху взялся».

Напомним, оппозиционер Алексей Навальный ранее сообщил о намерении баллотироваться на пост президента России в 2018 году.

ИА «ИркСиб», фото с сайта www.vipgeo.ru