Бывший вице-мэр Иркутска пойдет на довыборы в Думу города

Шрифт

Иван Носков примет участие в праймериз «Единой России» для выдвижения от партии по округу №16.


Оргкомитет праймериз для последующего выдвижения от «Единой России» кандидата на довыборы в Думу Иркутска по 16 округу зарегистрировал четырех участников дебатов, сообщает пресс-служба регионального отделения партии. Это члены «ЕР» Роман Ефремов и Владимир Скорняков, а также член регионального штаба ОНФ Валерия Кошечкина. Однако наибольший интерес для наблюдателей составляет четвертый участник – бывший вице-мэр Иркутска, беспартийный Иван Носков.

Напомним, Носков ушел из мэрии по собственному желанию 3 мая этого года. В этой должности он работал с ноября 2015 года. До назначения на пост вице-мэра в 2014-2015 годах Носков занимал должность министра жилищной политики и энергетики Иркутской области.

Отставка произошла почти одновременно с уходом еще нескольких высокопоставленных чиновников городской администрации – тогда же посты оставили заммэра Руслан Ким, начальник управления транспорта Комитета городского обустройства Евгений Владимирский, начальник департамента дорожной деятельности Михаил Малыхин и ряд других сотрудников.

Встреча с выборщиками, на которой кандидаты должны будут представить свои программы, пройдет 8 июня. Довыборы состоятся 10 сентября. Необходимость довыборов возникла в связи с тем, что депутат гордумы по 16 округу Владимир Новожилов избрался на довыборах в Заксобрание в сентябре 2016 года.

ИА «ИркСиб».