Шесть кандидатов зарегистрированы на довыборы в Думу Иркутска

Шрифт

Они поборются за мандат по округу №16.

На довыборы в Думу Иркутска по округу №16 зарегистрировано шесть кандидатов, сообщается на сайте Избирательной комиссии Иркутской области. Это самовыдвиженец Евгений Дроков — бывший председатель комитета городского обустройства мэрии Иркутска, безработный Иван Донской от КПРФ, исполнительный директор Ассоциации ТСЖ Иркутской области Валерия Кошечкина от «ЕР», генеральный директор ТД «Бостон» Анастасия Самсонова от ЛДПР, мастер по ремонту оргтехники Николай Андреев от «Гражданской платформы» и заместитель генерального директора «Центра независимых экспертиз качества» Яна Гмызина от «Справедливой России».

Еще пять человек, которые выражали желание побороться за депутатское кресло, не зарегистрированы в качестве кандидатов. Это выдвинутая «Казачьей партией РФ» сотрудница Пенсионного фонда Юлия Николаева и самовыдвиженцы: генеральный директор ООО «Регион» Антон Егерев, предприниматель Вячеслав Лесин, безработный Василий Станкевич, пенсионер Валерий Тетерин.

Отметим, что желание участвовать в довыборах в городскую Думу выражал также бывший вице-мэр Иркутска Иван Носков. Он участвовал в праймериз «Единой России», однако уступил Валерии Кошечкиной. 

Напомним, что довыборы состоятся 10 сентября. Необходимость в них возникла в связи с тем, что депутат гордумы по 16 округу Владимир Новожилов избрался в региональное Заксобрание в сентябре 2016 года.

ИА «ИркСиб».