Мэр Саянска Олег Боровский вышел из Ассоциации муниципальных образований Приангарья

Шрифт

Заявление написано утром 15 августа.

Утром во вторник, 15 августа, мэр Саянска Олег Боровский (на фото) написал на имя председателя Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Вадима Семенова заявление о выходе из состава Ассоциации. Олег Боровский занимал в ней должность заместителя председателя.

Фотографию подписанного заявления Олег Боровский опубликовал утром 15 августа на своей странице в facebook (ссылка может открываться не у всех, прм. ред.). От комментариев мэр Саянска пока отказывался, однако сообщил, что даст развернутое пояснение своего решения позже. На вопрос «ИркСиба» о том, было это самостоятельное решение или оно принималось при давлении со стороны Ассоциации, Олег Валерьевич сказал, что решение полностью самостоятельное.

Напомним, мэр Саянска и мэр Черемхово Вадим Семенов находятся в продолжительном конфликте. Олег Боровский неоднократно заявлял, что, по его мнению, председатель отошел от дел Ассоциации и превратил ее в инструмент решения собственных политических проблем. В свою очередь Вадим Семенов высказывал предположение, что его хотят сместить с поста председателя, и подчеркивал, что добровольно он это место не покинет.

«Нужно работать, а не заниматься политиканством и превращать Ассоциацию в политическую площадку для борьбы мэров и регионального правительства», - заключал Олег Боровский.

ИА «ИркСиб», фото с сайта admsayansk.ru