Вадим Семенов не пришел на Регсовет, потому что был «немножко занят»

Шрифт

Кроме мэра Черемхово, на важнейшее мероприятие не смог приехать только находящийся под домашним арестом мэр Тайшетского района.

На возобновленный Региональный совет при губернаторе Иркутской области 15 ноября приехали представители 40 муниципальных образований Приангарья из 42. Не представленными остались лишь две территории – на мероприятие не пришли мэр Черемхово Вадим Семенов (на фото) и мэр Тайшетского района Александр Величко. Величко находится под домашним арестом, поэтому не смог прибыть в Иркутск по объективным причинам. В свою очередь председатель Ассоциации муниципальных образований Иркутской области (АМО) Вадим Семенов не смог рассказать журналистам, почему проигнорировал Регсовет, целью которого является обсуждение и решение наиболее острых проблем, возникающих на территориях Приангарья.

В пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области «ИркСибу» сообщили, что Вадим Семенов точно знал о времени и месте проведения Регсовета, потому что приглашены были все 42 мэра муниципальных образований.

Корреспонденты ИА «ИркутскМедиа» дозвонились до Вадима Семенова, чтобы взять его комментарий, однако глава Черемхово ответил уклончиво.

«На вопрос корр. ИА IrkutskMedia о причинах отсутствия на столь важном мероприятии он (Вадим Семенов, - прим. ред.) ответил, почему это «интересно средствам массовой информации». Также глава города шахтеров пожелал «всего доброго» и сказал, что сейчас «немножко занят», - отмечает издание.

Открывая заседание Регионального совета Сергей Левченко заявил, что «сейчас для нас главная задача – сделать Региональный совет постоянно работающей структурой для обсуждения важнейших вопросов социально-экономического развития области, которые касаются каждой территории, каждого муниципалитета, любого, даже самого небольшого, населенного пункта».

Часть мэров с недавнего времени рассматривает Регсовет, как альтернативу неработающей, по их словам, Ассоциации муниципальных образований, которую возглавляет не явившийся на заседание Вадим Семенов.

Ранее АМО почти одномоментно покинули 22 мэра.

ИА «ИркСиб», фото babr.ru