Единоросс Турчак посоветовал однопартийцам «ковырять» коммуниста Левченко

Шрифт

Ранее, по словам Турчака, его самого «ковыряли» коммунисты Псковской области.


Исполняющий обязанности секретаря генерального совета «Единой России» Андрей Турчак (на фото) в ходе визитов в регионы посетил Иркутскую область, встреча с местным партактивом состоялась 18 ноября. Как 20 ноября сообщает «КоммерсантЪ», на встрече Турчак поддержал решение местных единороссов быть в оппозиции к главе региона.

«Вы ковыряйте его, ковыряйте! Как меня ковыряли коммунисты в моем регионе. У вас прекрасная возможность для этого есть»,— цитирует Турчака «КоммерсантЪ».

Отметим, что ранее Турчака «ковыряли» коммунисты Псковской области, поскольку он занимал пост губернатора этого региона. По словам секретаря, Иркутская область – это единственный регион, где партия вынуждена взять на себя роль оппозиции к региональной власти.

«Я даже не представляю, каково это, насколько, наверное, сложно в таком режиме работать. Дай бог, чтобы в других регионах нам такого никогда не приходилось делать»,— заявил Турчак.

Напомним, нынешний глава Иркутской области Сергей Левченко выиграл общенародные выборы губернатора в сентябре 2015 года. Тогда он во втором туре победил Сергея Ерощенко, поддержанного партией «Единая Россия».

Вскоре, в ноябре 2015 года, секретарь Иркутского регионального отделения «Единой России», спикер Заксобрания Иркутской области Сергей Брилка объявил себя главным оппозиционером новой региональной власти.

«Кто является главным оппозиционером? Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Брилка Сергей Фатеевич», - отметил Сергей Брилка. – Это, если вы хотите, какого-то адресного явления».

При этом Сергей Брилка подчеркнул, что интересы людей не нужно ставить выше партийных.

«Но вопрос нужно ставить по-другому. Что такое оппозиция в принципе? Оппозиция – это системное, постоянное формирование какого-то протеста, протестного мнения, выступлений. Мы как-то с губернатором договаривались совсем о другом. Интересы людей для губернатора превыше всего, у меня такая же позиция», - заключил он.

ИА «ИркСиб», фото с сайта ruspekh.ru/