Выплаты вкладчикам «ВостСибтранскомбанка» стартуют 31 октября

Шрифт

Заявления принимают в отделениях «Сбербанка».

Вкладчики иркутского «ВостСибтранскомбанка», у которого отозвали лицензию, со среды, 31 октября, могут обратиться с заявлением на выплату страхового возмещения. Как сообщает департамент общественных связей «Агентства по страхованию вкладов», приемом заявлений и выплатой страховок занимается «Сбербанк» на основании агентского договора. Подробная информация о порядке страхового возмещения опубликована по этой ссылке.

Информацию о перечне подразделений банка-агента и режиме их работы вкладчики «ВостСибтранскомбанка» могут получить по телефону горячей линии — 8-800-555-55-50. Общую информацию о порядке выплаты страхового возмещения по телефону — 8-800-200-08-05.

«За выплатой страхового возмещения на сумму около 1,9 млрд рублей могут обратиться порядка 31 тысяч вкладчиков, в том числе 950 вкладчиков, имеющих счета (вклады) для предпринимательской деятельности, на сумму 131 млн рублей. Страховое возмещение будет выплачиваться в шести субъектах Российской Федерации», — отмечают в агентстве.

Как ранее сообщал «ИркСиб», приказом от 19 октября Центральный банк РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у «ВостСибтранскомбанка». В кредитной организации введена временная администрация до назначения конкурсного управляющего. Финансовые проблемы у банка возникли из-за незначительного запаса собственных средств и невозможности покрыть убытки, связанные с низким качеством кредитного портфеля.

ИА «ИркСиб», фото google.ru/maps.