Мэр Иркутска примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

Шрифт

Он проходит в Северной столице с 6 по 8 июня.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников примет участие в Петербургском международном экономическом форуме-2019, который открылся в Северной столице в четверг, 6 июня. ПМЭФ проходит под патронатом и при участии президента России Владимира Путина. Это одно из крупнейших событий в мире экономики и бизнеса, на которое съезжаются эксперты международного уровня, политики, представители науки и бизнеса. В этом году в форуме принимают участие более 17 тысяч человек из более чем 140 стран. 

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, Дмитрий Бердников посетит площадки ПМЭФ 6 и 7 июня, проведет несколько деловых встреч и переговоров. По итогам работы на форуме будут определены векторы дальнейшей работы, в том числе и по реализации в Иркутске национальных программ и федеральных проектов. 

«Участие в подобных значимых мероприятиях дает колоссальный опыт: это замечательная возможность познакомиться с российским и мировым опытом по различным направлениям, поделиться своими наработками, — отметил мэр. — Убежден, итогом работы станут новые деловые партнерства и перспективное сотрудничество». 

На одной из площадок ПМЭФ-2019, посвященной внедрению цифровых технологий, специалисты администрации областного центра представят разработку платформы «Геопортал». Это централизованная система сбора информации по всем направлениям деятельности муниципалитета, которую начнут внедрять в Иркутске в этом году. Напомним, что столица Приангарья сходит в число пилотных площадок федерального проекта «Умный город».

ИА «ИркСиб».