Бюджет Иркутска этого года увеличили на 1,3 миллиарда рублей

Шрифт

С учетом изменений, доходы городской казны возросли до 21,4 миллиарда рублей.

Депутаты думы Иркутска приняли изменения в городской бюджет на 2019 год на заседании в четверг, 31 октября. Доходы городской казны увеличили на 1,3 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба администрации областного центра. По словам председателя комитета по бюджетной политике и финансам Альфии Валиулиной, рост доходной части связан с увеличением налоговых и неналоговых поступлений на 123 миллиона рублей и объема межбюджетных трансфертов — на 1,14 миллиарда рублей.

«Городскому бюджету выделены субсидии на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт автомобильных дорог в размере 589 млн рублей, на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда — 406 млн рублей, иные субсидии в объеме 820,3 тысячи рублей. Объем субвенций на осуществление государственных полномочий увеличен на 148 млн рублей», — пояснила Альфия Валиулина.

Дополнительные средства направят на обеспечение деятельности муниципальных учреждений, переселение граждан из аварийного жилья, оплату электроэнергии, потребляемой сетями наружного освещения и другие нужды.

По итогам изменений доходы бюджета Иркутска на 2019 год составят 21 миллиарда 465 миллионов рублей, расходы — 22 миллиарда 565 миллионов рублей.

ИА «ИркСиб».