Принят бюджет Иркутска на 2020 год

Шрифт

Поправки депутатов рассмотрят в начале года.


Депутаты Иркутска утвердили городской бюджет на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Поправки народных избранников рассмотрят в начале следующего года и внесут их при корректировке финансового документа. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.

В январе начнется работа над положением о бюджетном процессе, регламентом думы, всеми муниципальными программами и проектом бюджета Иркутска на 2021 год. До 15 января 2020 года создадут рабочую группу с депутатами, чтобы обеспечить внесение поправок.

«Решения о бюджете, принятые думой 13 и 26 декабря, мы считаем правильными, но очевидно, что мы зашли в правовой тупик. Из-за этого, сожалению, в текущий момент решение является неисполнимым. Но оставить Иркутск без бюджета мы не имеем права. В таких условиях необходимо действовать мудро и рассудительно. Ради всего города и чтобы не доводить муниципалитет до социального взрыва мы идем навстречу и принимаем бюджет в изначальном варианте», – отметили парламентарии.

Как ранее сообщал «ИркСиб», дума дважды принимала городской бюджет со своими поправками. Однако мэр Дмитрий Бердников наложил вето на этот вариант документа. Тайным голосованием народные избранники его преодолели.

ИА «ИркСиб».