Мэрия Иркутска направит сэкономленные по результатам конкурсов деньги на ремонт школ

Шрифт

Депутаты поддержали предложение.

Представители администрации Иркутска на заседание комиссии Думы по экономической политике и бюджету предложили направить дополнительные доходы и деньги, сэкономленные по результатам проведенных конкуров, на ремонт школ и детсадов. Как сообщает пресс-служба администрации во вторник, 23 марта, такое поручение дал мэр Иркутска Руслан Болотов.

Заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре Виталий Барышников пояснил, что потребность по устранению предписаний надзорных органов в учреждениях образования составляет 260 миллионов рублей. При этом, в бюджете на 2021 год с учетом корректировок, которые на ближайшем заседании Думы рассмотрят депутаты, предусмотрено 68 миллионов.

«Создание качественных условий для школьников – приоритет нашей работы. И вопросы безопасности детей должны быть на первом месте! Образовательные учреждения, особенно советской постройки требуют серьезных финансовых вложений. Именно поэтому мы предложили депутатам поддержать нас в решении этого вопроса и принять необходимые поправки в бюджет Иркутска», – отметил Руслан Болотов.

Депутаты поддержали предложение администрации. Вопрос рассмотрят на заседании Думы 25 марта.

«Вариант, предложенный администрацией, перераспределить на данные цели экономию бюджета, а также дополнительные доходы одобрили все члены комиссии», – сказал председатель Думы Евгений Стекачев.

ИА «ИркСиб».