Все 8 моногородов Приангарья получат субсидии на развитие бизнеса

Шрифт

Из федерального и регионального бюджетов по программе выделено 207 млн рублей.

147 млн рублей из государственной казны и 60 млн из областной пойдут на прямую финансовую поддержку субъектов малого и среднего бизнеса и на развитие инфраструктуры для поддержки предпринимательства Иркутской области. Из них на инфраструктуру направят 111,6 млн, на приобретение производственного оборудования - 56,2 млн и 39,5 млн рублей составит поддержка моногородов, - сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

В этом году регион впервые включил в программу все восемь моногородов. В прошлом году финансирование досталось лишь двум из них - Байкальску и Усть-Илимску.

«Несмотря на то, что финансирование для регионов сократили, нашу инициативу по поддержке моногородов утвердили в полном объеме, – сообщила глава министерства экономического развития Иркутской области Оксана Тетерина. - Предприниматели этих территорий (города Усолье-Сибирское, Тулун, Байкальск, Саянск, Усть-Илимск, Черемхово, Железногорск-Илимский, Шелехов) будут иметь возможность получить субсидию на компенсацию понесенных затрат по оборудованию, а также в виде грантов на создание бизнеса».

ИА "ИркСиб"