Утверждена эмблема чемпионата мира по хоккею с мячом в Иркутске

Шрифт

Кроме того, начал работать официальный сайт мероприятия.

В четверг, 28 февраля, в правительстве Иркутской области состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужчин, который пройдет в Иркутске в 2020 году. Участники заседания утвердили эмблему соревнований, ее выбрали из 180 работ, поступивших на конкурс от 25 участников. 

Утвержденный логотип разработали в компании «Графика+». На эмблеме изображена хоккейная клюшка, напоминающая очертания Байкала, и мяч, символизирующий точку на карте, где расположен Иркутск. После доработки знак разместят на полиграфической и сувенирной продукции чемпионата.

Кроме того, на заседании оргкомитета презентован официальный сайт чемпионата мира по хоккею с мячом 2020 года. Русскоязычная версия портала уже работает и постоянно обновляется, англоязычную версию запустят в ближайшее время. 

«Подготовка к чемпионату в Иркутске уже идет полным ходом, — рассказал Сергей Левченко. — Создана и работает дирекция по подготовке и проведению этих крупных соревнований. Разработаны проект плана и проект сметы для чемпионата, предложения по организации культурной программы для участников и гостей чемпионата, по медицинскому и информационному сопровождению, направлен примерный сценарный план открытия и закрытия мероприятия».

Как ранее сообщал «ИркСиб», чемпионат мира по хоккею с мячом ежегодно проводит Международная федерация бенди. На турнир съедутся около 560 участников из России, Швеции, Финляндии, Норвегии, Казахстана, США, Германии, Нидерландов, Венгрии, Японии, Китая, Эстонии, Чехии, Монголии, Канады, Латвии, Словакии, Швейцарии, Украины и Англии. Матчи пройдут в Иркутске на стадионах «Труд», «Рекорд» и в новом Центре по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта, а также на стадионе «Строитель» в Шелехове.

«Проведение чемпионата мира по хоккею с мячом в городе Иркутске должно стать настоящим спортивным праздником для всей области и большим подарком для болельщиков и любителей этого вида спорта», — заключил губернатор.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.