Чемпионат мира по хоккею с мячом в Иркутске перенесли на октябрь

Шрифт

Причиной стал коронавирус.

Международная федерация бенди приняла решение перенести чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд в Иркутске на октябрь. Решение о переносе чемпионата связано с тем, что накануне глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус объявил о пандемии (эпидемии, характеризующейся распространением инфекционного заболевания на территории всей страны, территорию сопредельных государств, или многих стран мира, - прим. ред.) коронавирусной инфекции. Об этом сообщается в официальном аккаунте ЧМ в facebook.

«Точная дата проведения чемпионата мира в октябре пока не определена. Но точно он пройдет в Иркутске на арене «Байкал»! — прокомментировал президент Международной федерации бенди Борис Скрынник.

Напомним, что Чемпионат мира по хоккею с мячом начался в Иркутске 29 февраля и должен был завершиться 5 апреля. Ранее от участия в ЧМ из-за коронавируса отказались сборные Великобритании, Китая и Казахстана.

Массовые мероприятия отменяются во многих странах мира, некоторые из затронутых коронавирусом государств объявляют карантин.

ИА «ИркСиб».