В Иркутске ввели в эксплуатацию Ледовый дворец «Байкал»

Шрифт

Объект передан в областную собственность.

Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта «Байкал» сдали в эксплуатацию в Иркутске. На объект зарегистрировано право государственной собственности Иркутской области. Сейчас завершается оформление паспортов безопасности, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на директора областного Управления капитального строительства Евгения Харитонова.

Управлять зданием будет спортивная школа по хоккею с мячом «Сибскана». На ледовой арене уже тренируются хоккеисты «Байкал Энергии». С 11 по 16 сентября там состоятся игры этапа Кубка России по хоккею с мячом.

Как ранее сообщал «ИркСиб», Игорь Кобзев договорился с президентом России Владимиром Путиным о компенсации полутора миллиардов рублей из федерального бюджета за строительство Ледового дворца. Таким образом софинансирование на возведение спортивного объекта из федеральной казны составит 79%, из региональной – 21%.

Справка: Ледовый дворец «Байкал» площадью более 50 тысяч квадратных метров построен в Иркутске к юбилейному чемпионату мира по хоккею с мячом. Планируется, что матчи смогут посещать шесть тысяч зрителей. Спортивный комплекс включает в себя ледовую арену с конькобежными дорожками и дорожками для керлинга. Здесь предусмотрено размещение спортивного и хореографического залов, тренажерных залов, конференц-зала, раздевалок, тренерских и судейских комнат, гостиницы и других административных и вспомогательных помещений.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Приангарья.