Международная федерация бенди рассмотрит возможность переноса чемпионата в Иркутске

Шрифт

Три команды из восьми отказались от участия.

Международная федерация бенди рассмотрит возможность переноса чемпионата мира в Иркутске из-за отказа трех команд участвовать в соревнованиях, сообщает ИА «Ирсити» в среду, 2 сентября, со ссылкой на главу Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимира Матиенко.

«Из соревнований выбыли три команды из восьми, и маловероятно, что чемпионат состоится», — отметил Матиенко.

Из-за закрытых границ от участия отказались Швеция, Германия. Письма от команд пришли ночью 2 сентября. Месяцем ранее команда США заявила, что не приедет. Представители команд отметили, что приедут, если соревнования перенесут.

Он подчеркнул, что с 11 сентября начинается первый этап Кубка России по хоккею с мячом, игры пройдут в новом ледовом дворце «Байкал». По его словам, уже есть предварительная договорённость о возможности заполнения трибун на 50%.

Как сообщал «ИркСиб», чемпионат разделён на два этапа. Первый - проходил с 1 по 6 марта, в нём участвовали команды группы В. Победителем соревнований стала сборная Венгрии, получившая право в 2021 году принять участие в Чемпионате мира в Сыктывкаре в группе сильнейших команд мира. Второй этап с командами группы А был намечен на конец марта, но из-за распространения коронавируса чемпионат перенесли на октябрь. Предполагалось, что в ЧМ примут участие сборные России, Швеции, Финляндии, Казахстана, США, Норвегии, Эстонии и Германии.

ИА «ИркСиб».