Игорь Кобзев: «Байкал» готов к будущему Чемпионату мира по хоккею с мячом

Шрифт

Глава Приангарья вновь посетил объект.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев в понедельник, 24 августа, посетил спортивный комплекс «Байкал» и встретился с хоккейной командой «Байкал-Энергия», которая впервые вышла на лёд спортивного цента.

«И к Кубку России, и к будущему Чемпионату мира по хоккею с мячом арена готова. Мы вышли на финишную прямую. Это важный не только для города, но и для всей Иркутской области объект, а также для спортсменов, которые в течение многих десятков лет прославляли русский хоккей на иркутской земле и за ее пределами», – отметил Игорь Кобзев.

В спорткомплексе проверяют системы ледовой арены, светового и звукового оборудования, видеонаблюдения, системы безопасности зрителей и участников мероприятий, зрительских трибун. Уже 12 сентября «Байкал» примет первые большие соревнования - этап Кубка России по хоккею с мячом среди мужских команд.

Игорь Кобзев назвал первоочередной задачей – проведение на самом высоком уровне крупных турниров, создание комфортных условий для всех команд. Он подчеркнул, что правительство области заинтересовано в дальнейшем развитии центра как объекта по зимним видам спорта.

Справка: Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом «Байкал» – уникальный объект спорта для Восточной Сибири и единственный от Урала до Дальнего Востока. Стадион представляет собой крытую ледовую арену с трибунами на шесть тысяч зрителей, объединяющую ледовый корт и конькобежные дорожки. В спорткомплексе есть спортивный, хореографический и тренажерные залы, конференц-зал, раздевалки, тренерские и судейские комнаты, гостиница и другие административные и вспомогательные помещения. Спортивный объект предназначен для проведения соревнований различного уровня по хоккею с мячом, конькобежным видам спорта, тренировочного процесса, организации массового катания и мероприятий зрелищно-развлекательного характера.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.