Волейболистки «Ангары» победили в трех играх из трех

Сейчас они вышли в лидеры чемпионата страны.

Три победы в трех первых матчах одержали волейболистки иркутской «Ангары». В стартовом туре Высшей лиги «Б» чемпионата России, который прошел  в выходные в Красноярске, нашими девушками были повержены «Забайкалка» из Читы, хозяйки из «Юности» и барнаульская «Алтай-Педакадемия».

По словам пресс-атташе иркутской команды Андрея Семакина, самым сложным оказался дебютный матч с читинками. «В двух первых партиях преимущество наших девушек было неоспоримым 25:14, 25:18. Затем соперницы перехватили инициативу и сравняли счет по партиям (20:25, 26:28). И все же наша команда была в этот день сильнее: счет тай-брейка 15:9», - сообщил Андрей Семакин.

В двух следующих встречах подопечные Луизы Арифовой особых проблем не испытали и выиграли их с одинаковым счетом 3:0. После стартового тура «Ангара» возглавила турнирную таблицу в Высшей лиге «Б». Следующие игры волейболистки проведут в Чите 6-8 ноября.