Ангарские футболисты избили судью после матча

Шрифт

У пострадавшего 8 швов на лице, зачинщик отстранен от игры на 5 лет.

Во время первого дня четвёртого тура чемпионата по мини-футболу в Ангарске встретились команды  Ангарской государственной технической академии и «Салют-1». АГТА проиграла сопернику с разгромным счетом 4:11.

«До счёта 7:3 на площадке идёт очень интересная и красивая игра с обилием острых голевых комбинаций. После всё внимание переключается на развитие конфликта между игроком команды АГТА и главным арбитром матча, - сообщается на сайте «Живой Ангарск». - Тут уже всем становится не до футбола. Дважды на площадке разгорается самая настоящая безобразная драка между участниками конфликта, которая находит своё продолжение после игры уже на улице. По информации, полученной от главного судьи чемпионата Ангарска, в результате кровопролития один из участников конфликта потерял трудоспособность на 10 рабочих дней».

Федерация футбола города Ангарска дисциплинарным решением отстранила от футбола зачинщика драки с арбитром Антона Шишковского  на пять лет.

Очевидцы так прокомментировали произошедшее: «В отчётной игре были судейские ошибки. Без них, к сожалению, не обошлось. Но они были в обе стороны, и не были фатальными. Корни конфликта, я думаю, растут откуда-то раньше и, похоже, носят личный характер», - пишет пользователь ангарского сайта «Пиротехник». Многие болельщики негативно оценили поступок футболиста: «Если серьезно, конечно, то это "черное пятно" на Ангарском футболе. Это и дети, наверное, смотрели...Такой матч вообще должен был завершиться техническим поражением, по моему мнению», - отметил «Павел_38».

"ИркСиб"