"Байкал-Энергия" победила новосибирский "Сибсельмаш"

Матч проходил на стадионе соперника, счет 7:2.

20 января в Новосибирске в рамках чемпионата России по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергия» встречалась с местным «Сибсельмашем». На игру пришло 300 зрителей, погода стояла морозная: минус 22 градуса. Серьезную заявку на победу наша команда сделала еще в первой половине матча. Александр Егорычев забил на 4-й минуте, второй гол от него был уже на 8-й. На перерыв соперники ушли со счетом 5:1 в пользу иркутян. Еще два мяча влетели в ворота "Сибсельмаша" под конец игры.

Евгений Ерахтин, тренер комнады "Байкал-Энергия": "Конечно, мороз оставил отпечаток на игре обеих команд. Хоккей такой получился, боевой. Мы просто в начале матча вовремя забили, повели в счете. Потом уже играли по счету. Думаю, что победили заслуженно".

Следующий матч у наших хоккеистов в субботу, 23 января, в Иркутске с нижегородским «Стартом».