Тулунчанин Константин Данилов отобрался на чемпионат Мира по пауэрлифтингу

Сразу две золотые медали завоевали спортсмены Иркутской области на чемпионате России по пауэрлифтингу, который стартовал во Владивостоке.

Ожидаемо лучше всех выступил представитель Тулуна Константин Данилов, являющийся действующим чемпионом мира. Тем самым он отобрался на очередной мировой форум пауэрлифтеров.

Константин Данилов, выступающий в весовой категории до 66 кг, в сумме троеборья поднял 805 кг. Еще одно «золото» Прибайкалью в весе до 74 кг принес Сергей Гайшинец с результатом 840 кг.

В женском зачете второе место и путевку на чемпионат Европы завоевала иркутянка Кристина Москалева, в весовой категории до 47 кг она показала результат 362,5 кг.

Всего Иркутскую область на соревнованиях представляют семь спортсменов. Сильнейшие из них войдут в сборную Россию и отправятся на чемпионат мира.