«Ермак» вышел в четвертьфинал ВХЛ

Ангарский «Ермак» одержал четвертую победу над ХК «Липецк» и вышел в следующую стадию плей-офф Высшей хоккейной лиги.

Подопечные Марата Аскарова смогли сломить сопротивление хозяев площадки в заключительном периоде, когда забросили три безответных шайбы.

Имея в активе три победы, ангарчане отправились добывать четвертую в Липецк. Местная же команда, зацепив одну викторию в городе нефтехимиков, хотела закрепить этот успех. В итоге, первые два периода прошли в жесткой бескомпромиссной борьбе, соперники поочередно выходили вперед, забив по три шайбы. В составе «оранжевых» отличились  Роман Попов, Виталий Карамнов и Андрей Максимов. А уже третий период полностью прошел под диктовку гостей, Карамнов и Максимов сделали по дублю, а Денис Кочетков поставил жирную точку в этой серии – 6:3.

Марат Аскаров, главный тренер ХК «Ермак»: "Хочу сказать большое спасибо нашим болельщикам, которые остались в Ангарске. Мы чувствовали их поддержку даже на расстоянии. Мало кто думал, что мы выйдем в плей-офф, что пройдем первый раунд, но мы это сделали, за что я благодарен ребятам – за их игру и самоотдачу. Хочу поблагодарить и своего коллегу, с его командой были очень напряженные и интересные игры".

«Ермак» стал второй командой, которая досрочно вышла в четвертьфинал ВХЛ, в остальных шести парах борьба еще продолжается.