Иркутские баскетболисты потеряли все шансы выйти в плей-офф

БК «Иркут» проиграл «МБА» 70:80.

Баскетболисты «Иркута» в матче со столичным «МБА» не смогли удержать победу, ведя по ходу трех периодов в счете. Подопечные Евгения Саловарова к концовке встречи растеряли все преимущество и уступили с разницей в 10 очков – 70:80.

С первых же секунд иркутяне ушли в отрыв, поведя 6:0, ближе к перерыву гандикап вырос до 8 очков – 17:9. Хозяева отчаянно боролись, чтобы далеко не упустить соперника, в основном это им удавалось за счет дальних бросков. Тем не менее, первая половина встречи завершилась с довольно комфортным результатом для гостей – 41:36.

Третий период прошел в равной борьбе, «черно-оранжевые» так и не позволили москвичам догнать себя – 60:58. Все резко изменилось в четвертой четверти, когда у наших ребят перестала получаться игра в защите, а у соперника все полетело в корзину. «МБА» не только ликвидировал разницу в счете, но и уверенно вышел вперед. Отчаянные попытки спастись гостям не удались. Обидное поражение 70:80 при хороших шансах на победу.

После этого тура иркутская команда продолжает находиться на предпоследнем месте в Суперлиге, потеряв все шансы на выход в плей-офф. Следующий матч «Иркут» проведет в Сургуте с местной «Югрой».