Регистрировать на «Лыжню России-2016» начнут с 8 февраля

Шрифт

Организаторы ожидают около 12000 участников.

В Иркутске со следующей недели начинается регистрация участников на XXXIV Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России», которая состоится 14 февраля на лыжной базе Иркутского государственного аграрного университета в поселке Молодежный Иркутского района. Все желающие с 8 по 13 февраля могут подать заявки по адресу: Иркутск, ул. Баррикад, 81 («Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области»). Время работы – с 10:00 до 18:00 часов. Узнать подробнее о регистрации можно по телефону 33-64-79. Кроме того, зарегистрироваться для участия в соревнованиях можно и 14 февраля с 8:30 до 11:00 часов на месте старта. При себе необходимо иметь паспорт и справку от врача.

"В настоящее время предварительные заявки на проведение «Лыжни России» в территориях подали 13 муниципальных образований – Тулун, Усть-Илимск, Бодайбо, Слюдянка, Байкальск, Саянск, Казачинско-Ленский, Чунский, Тулунский, Киренский и другие районы. Традиционно в лыжной гонке участвуют спортсмены, студенты, школьники, сотрудники компаний и предприятий, многодетные семьи", - рассказал министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Илья Резник. Ожидается, что в соревнованиях примет участие 12 тысяч человек.

В программе забегов «Лыжни России-2016» дистанции на 5 км – для юношей и девушек до 18 лет, на 10 км – для мужчин и женщин. Старты участников гонки на 5 км и 10 км состоятся в 12:00 часов. Кроме того, предусмотрен VIP-забег, дистанция которого составит 2016 метров. Старт участников VIP-гонки – в 12:15.

ИА «ИркСиб»

Фото пресс-службы правительства Иркутской области