В Приангарье пройдет день зимних видов спорта

Шрифт

В соревнованиях примут участие более  3000 жителей из 18 муниципалитетов области.

6 и 7 февраля в Иркутской области пройдёт Всероссийский день зимних видов спорта. Он приурочен к памятной дате – второй годовщине с момента проведения XXII Олимпийских и  XI Паралимпийских зимних игр. В спортивных праздниках примут участие все регионы Российской Федерации. День зимних видов спорта проведут в 18 муниципалитетах Иркутской области.

6 февраля в Усть-Илимском районе любители здорового образа жизни  могут принять участие в массовом лыжном забеге «Олимпийская миля», лыжных марафоне и гонках и шорт-треке.  Но самое зрелищное соревнование  – хоккей с мячом на валенках – пройдет в Седановском муниципальном образовании, сообщили ИА «ИркСиб» в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политики.

7 февраля в 12:00 в Иркутске стартуют Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей - 2016» на стадионе «Труд» и трёхкилометровые лыжные гонки в Ершах. Отметим, что конькобежные соревнования будут рассчитаны на несколько возрастных групп и дистанций: дети от 6 до 11 лет смогут пробежать 60, 100 или 300 м, а взрослые – 500 м.

В этот же день в Ангарске пройдёт блиц-турнир по хоккею с шайбой среди детей, а фигуристы представят зрителям показательные выступления.

ИА «ИркСиб».