Сборная России в четвертый раз подряд стала чемпионом мира по хоккею с мячом

Серебро взяла Финляндия, бронзу – Швеция.

Сборная России в финальном матче чемпионата мира по бенди обыграла финнов со счетом 6:1. Таким образом, наша команда в четвертый раз подряд доказала, что сильнее российских хоккеистов с мячом в мире нет. Примечательно, что уже в третий раз ворота нашей сборной защищает голкипер «Байкал-Энергии» Денис Рысев.

В этом году чемпионат проходил в Ульяновске. Иркутский клуб «Байкал-Энергия» в мировом первенстве представлял не только Рысев – еще пятеро игроков сыграли за сборную Казахстана. Однако даже с таким усилением наши соседи смогли занять только четвертое место.

Единственный мяч в ворота России в финале отправил Теему Мяятя. Однако последнее слово осталось за нашими – на 89 минуте в ворота финнов влетел шестой мяч.