Чемпионат России по бенди в суперлиге изменит формулу

Шрифт

График станет плотнее из-за увеличения количества игр.

По предложению исполкома Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) решено, что число календарных матчей чемпионата 2016-2017 годов, которое проведет каждая команда Суперлиги, увеличится более чем вдвое — с нынешних 24 до 52 (в случае, если в чемпионате примут участие 14 клубов) или 60 (если Суперлига будет представлена 16 командами). Игры пройдут в четыре круга, а не в два, как сейчас. Игры станут попарными — сразу два матча за два дня на своем поле и так же на поле соперника. Об этом сообщает ИА «Альтаир» со ссылкой на президента Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимира Матиенко.

«Утвержденные изменения призваны упорядочить проведение календарных игр, обеспечить более динамичный, напряженный, интересный сезон для спортсменов и болельщиков, избежать неоправданных пауз в чемпионате», - цитирует Матиенко издание.

По итогам кругового турнира команды, занявшие места с первого по четвертое (а не с первого по восьмое, как сейчас), разыграют итоговые места в чемпионате по системе плей-офф. При этом полуфинальные игры, матч за третье место и финал пройдут в одном городе. Место проведения игр полуфинала, игры за третье место и финала будет определено на конкурсной основе.

ИА «ИркСиб».