Красноярцы стали чемпионами России по хоккею с мячом

Второе место у иркутской  «Байкал-Энергии».

26 марта в Иркутске на стадионе «Рекорд» состоялся финал чемпионата России по хоккею с мячом. Победу над иркутской «Байкал-Энергией» одержал красноярский «Енисей». В первом тайме «Енисей» забил три мяча, «Байкал-Энергия» - один. Второй тайм и сама игра завершились со счетом 5:1 в пользу красноярцев.

Третьи места у «Динамо-Москва» и хабаровского «СКА-Нефтяник». Матчей за третье место не было, поэтому бронзу получили сразу две команды, что уже неоднократно бывало в истории чемпионатов России.

В этой игре красноярцы формально считались принимающей стороной, а иркутяне – гостями. Поэтому игроки «Байкал-Энергии» выступали в светлой форме, а красноярцы – в темной.

Эта финальная игра для иркутян стала первой за последние 18 лет. В предыдущий раз, почти два десятилетия назад, в финал выходила тогда еще «Сибскана».

Красноярцы выиграли российский турнир третий раз подряд.