«Финал четырех» оказался «Иркуту» не по плечу

В ответном матче четвертьфинала Кубка России по баскетболу в Самаре «Иркут» пытался сотворить сенсацию, и впервые в истории иркутского баскетбола выйти в «Финал четырех». Соперник у подопечных Юрия Анисимова был серьезный - участник «Единой лиги ВТБ» «Красные Крылья». Однако дома иркутяне эту команду обыграли, причем с разницей в 11 очков, и могли надеяться на успех. Увы, не получилось.

Болельщики, наблюдавшие на «ютубе» трансляцию этой игры, не могли нарадоваться, как выступает «Иркут» в первом периоде. Команда не только не спасовала, но и  навязывала борьбу и лидировала в счете. Были моменты, когда гости отрывались на 8 очков, а если учитывать изначальный гандикап в 11 баллов, то преимущество выглядело более чем серьезным.

Во второй четверти хозяева стали стремительно догонять «Иркут» и к большому перерыву вышли вперед -  39:36. Но это не вызвало сильной тревоги – преимущество по двум матчам еще было велико.

Все изменилось в третьем периоде – за 10 минут иркутяне взяли всего два очка. Какое затмение нашло на наших игроков, теперь по приезду расскажут они сами. Естественно, такой ужасной результативностью самарцы воспользовались – просто начали громить менее классных баскетболистов. Заключительный отрезок матча прошел в равной борьбе, но он уже ничего не решал.

«Иркут» прощается с Кубком России. Счет встречи в Самаре - 78:55, а общий итог двухраундового противостояния - 126:114 в пользу «Красных Крыльев».

Но сезон еще не завершен,  «Иркут» продолжает соревноваться в Суперлиге чемпионата России. Ближайшие матчи подопечные главного тренера Юрия Анисимова проведут на выезде – в Москве и в Рязани.