Кровать с подъемным механизмом: особенности и преимущества

Шрифт

Для комфортного сна нужно ответственно подойти к выбору кровати.

Для тех кто любит практичность и комфорт идеально подойдет кровать с подъемным механизмом 160х200.

Особенности модели

Кровать с подъемным механизмом отличается от остальных моделей наличием вместительного короба, который подходит для хранения спальных принадлежностей. Подъемным механизм позволяет поднимать основное спальное место и фиксировать это положение, чтобы получить доступ к коробу.

Именно подъемный механизм играет важную роль в этой модели. Всего выделяют три основные разновидности:

  • Пружинный. Это простой механизм, удобный в эксплуатации и не требующий дополнительного применения силы. Однако нужно помнить, что со временем пружины растягиваются, из-за чего их нужно постоянно проверять и менять в нужный момент.
  • Ручной. Это самая простая конструкция, не оборудована амортизаторами и пружинами. Для ее использования нужно будет применить физическую силу. Не рекомендуется выбирать в детские комнаты или для пожилых людей.
  • С газовыми амортизаторами. Этот механизм отличается своей надежностью и долговечностью. Выбирая такую модель можно не сомневаться, что конструкция прослужит несколько лет, а то и больше. Использование газовых амортизаторов позволяет достичь плавного поднятия и хорошую фиксацию основы под необходимым углом. Единственный минус изделия – высокая цена, в сравнении с другими моделями.

Основное достоинство кровати с подъемным механизмом – возможность рационально использовать свободное пространство в доме. Сама конструкция соединяет в себе основу кровати и дополнительную выемку для хранения различных спальных принадлежностей.

Чтобы правильно выбрать качественную модель, обращают внимание на следующие критерии:

  • Качество подъемного механизма. Лучше выбирать модели с газовым амортизатором, так как именно эта разновидность способна выдержать высокие нагрузки и отличается хорошими эксплуатационными свойствами.
  • Каркас. Лучше выбирать деревянные конструкции, которые отличаются высокой прочностью и привлекательным внешним видом.

На правах рекламы.