Какие тормозные диски выбрать для Хонды Аккорд?

Шрифт

Заменять их нужно своевременно.


Тормозные диски – важная часть тормозной системы автомобиля, поэтому необходимо отслеживать их состояние.

Безусловно, тормозные диски Хонда Аккорд могут изнашиваться по различным причинам. Но в любом случае необходимо знать, как проявляются явные признаки износа для того, чтобы выполнить своевременную замену комплектующих.

Опытный водитель может легко заметить приближение к отметке минимальной толщины компонента тормозной системы по частичной потере управляемости во время движения по трассе. В частности, при нажатии на педаль может наблюдаться блокировка тормозов и слышаться скрежет. В процессе торможения дополнительно возникает вибрация или рывки. Но обращать внимание на такие признаки следует только при отсутствии специального индикатора, который устанавливается во всех современных моделях. Владельцы Honda Accord должны знать, что оригинальная тормозная система транспортного средства является подходящей для спокойной езды. Любителям скоростного перемещения в экстремальных условиях тормоза следует доработать.

Схожими с оригинальными компонентами характеристиками обладают тормозные диски Ate. Это изделия, которые характеризуются безотказной работой в течение длительного времени. Именно поэтому, если оригинальные диски выходят со строя, их можно заменить на аналоги Ate, которые отличаются более приемлемой стоимостью.

Другим вариантом изделий, подходящим для тормозной системы Хонда Аккорд, являются тормозные диски TRW. Они сравнимы по качеству используемых при изготовлении материалов и комфорту торможения с оригиналом. Большинство отзывов об этих компонентах положительные. Но иногда акцентируется внимание на появление скрипов и резкого ухудшения качества торможения на фоне перегрева. Это может приводить к деформации диска.

Для спокойной езды Хонда Аккорд подходят также тормозные диски rembo. Они, согласно отзывам, показывают хорошие результаты. Для экстремальной езды более подходящими являются изделия от Otto Zimmermann. В любых условиях они быстро охлаждаются и гарантируют качественное торможение. Единственный их минус – высокая стоимость даже в сравнении с оригинальными дисками.

На правах рекламы.