Роспотребнадзор: В заливе Якоби купаться нельзя

Шрифт

Непригодным для купания признали также Еловый пруд в Ангарске.

Областной Роспотребнадзор рекомендует иркутянам воздержаться от купания на заливе Якоби. Как сообщает пресс-служба ведомства, взятые здесь пробы не соответствуют требованиям гигиенических нормативов по микробиологическим показателям.

В течение лета региональное Управление Роспотребнадзора совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проводит лабораторный контроль качества воды в популярных местах отдыха жителей региона. По данным специалистов, кроме залива Якоби, купаться опасно еще в нескольких водоемах

Это Еловский пруд в Ангарске, зона рекреации у ледокола «Ангара» в Иркутске, река Иркут в поселке Горького, Братское водохранилище в районе сел Бирит, Русский Мельхитуй и поселка Балаганск, Солдатское озеро и Косолапиха в Заларях, озеро в районе Заларинского механического завода, озеро в Тырети, река Заларинка в районе сел Холмогой, Бажир и Моисеевка, река Ангара в районе поселка Усть-Уда.

Роспотребнадзор направил в администрации муниципальных образований рекомендации установить аншлаги о запрете купания в этих рекреационных зонах.

ИА «ИркСиб», фото lipetsk.ru.