Снег и метели ждут жителей Приангарья на выходных

Шрифт

Возможны порывы ветра до 18 метров в секунду.

Снег местами пройдет в Приангарье на грядущих выходных, возможны метели и порывы ветра до 14-18 метров в секунду. По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в субботу, 23 марта, температура ночью составит -3, -8°, при прояснении -13, -18°, днем +3, +8°, при облачной погоде -2, -7°.

В воскресенье, 24 марта, температура ночью -4, -9°, при прояснении -14, -19°, днем +4, -1°, местами -6, -11°. В пониженных формах рельефа столбик термометра ночью может опуститься до -23, -28°.

Метеорологи предупреждают, что из-за осадков и резких перепадов температур на дорогах области образовалась гололедица и снежный накат. ГУ МЧС по региону напоминает, что на улицу следует выходить в обуви с нескользящей подошвой. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником. 

Автолюбителям советуют воздержаться от поездок на дальние расстояния и строго соблюдать правила дорожного движения. Особенно внимательными стоит быть на перекрестках и в районе пешеходных переходов.

ИА «ИркСиб», фото sputniknews.kz.