МЧС предупреждает о возможном задымлении в Иркутске

Шрифт

Населенным пунктам лесные пожары не угрожают.

ГУ МЧС по Иркутской области предупреждает о возможном задымлении в Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Шелехове и в ближайших к ним поселениях в текущие сутки. Причиной может стать сильный ветер, который далеко разносит дым от лесных пожаров. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, большинство лесных пожаров на территории региона действуют глубоко в тайге, но семь очагов в Ангарском, Качугском, Тулунском, Усольском, Шелеховском и Черемховском районах зарегистрировано в пятикилометровой зоне удаления от населенных пунктов. Поселениям ни один лесной пожар не угрожает.

«Главное управление МЧС России по Иркутской области настоятельно рекомендует населению сохранять спокойствие и не поддаваться панике в связи с возможным задымлением», — призывают спасатели.

Специалисты регионального Управления Роспотребнадзора в случае задымления рекомендуют населению большую часть времени проводить в помещении, не открывать окна и чаще проводить влажную уборку. Не стоит заниматься спортом на открытом воздухе и позволять детям играть на улице. Прогулки с животными следует сократить.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.