Сергей Сокол принял участие в высадке сосновой аллеи в Шелехове

Шрифт

В рамках проекта «Под зеленым крылом» в городе высадили 150 деревьев.

Председатель Заксобрания Иркутской области Сергей Сокол принял участие в финальной акции по высадке деревьев проекта «Под зеленым крылом», организованной компанией РУСАЛ. Благодаря этому мероприятию в Шелехове появилась новая сосновая аллея. Всего в рамках акции в городе высадили 150 деревьев, сообщает пресс-служба областного парламента. 

«Такие акции я всегда поддерживаю и стараюсь принять участие. Это возможность привлечь дополнительное внимание к проблеме лесовосстановления, подать пример ответственного отношения к окружающей среде. Очень важно и ценно, что подобные мероприятия инициируют не только экологи и неравнодушные люди, но и социально ответственный бизнес», — подчеркнул Сергей Сокол.

Председатель областного парламента добавил, что тема лесовосстановления актуальна как для Иркутской области, так и для Сибири в целом.

«Уверен, комплекс мер, в том числе на законодательном уровне, позволит в дальнейшем сохранить наши уникальные природные ресурсы», — заключил спикер.

Комплексную программу по высадке деревьев «Под зеленым крылом» компания РУСАЛ проводила в Иркутской области и Красноярском крае. Всего в двух регионах высадили один миллион саженцев.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области.