МЧС предупредило об ухудшении погоды в Иркутской области 5 сентября

Шрифт

В субботу ожидаются ливни и грозы.

Региональное управление МЧС в пятницу, 4 сентября, предупредило жителей Иркутской области о том, что ночью 5 сентября ночью в западных районах, днём в западных, северо-западных, центральных, южных районах местами ожидаются ливни и грозы, порывы западного, северо-западного ветра 15-20 метров в секунду. Температура ночью +9,+14°, при прояснении 0,+5°, днём +18,+23°, при малооблачной погоде +24,+29°, в западных районах, горах Восточного Саяна, южного Прибайкалья +10,+15°, местами до +22°.

В Иркутске переменная облачность, вечером небольшой дождь. Ветер юго-восточный с переходом днём на северо-западный 4-9 метров в секунду, днём порывы до 12 метров в секунду. Температура ночью +9,+11°, днём +21,+23°.

МЧС предупреждает, что при неблагоприятных природных явлениях, возможно повреждение линий электропередач, перебои и отключение энергоснабжения, снижение видимости и затруднение движения транспорта, подтопление пониженных участков местности. 

«При получении информации об ухудшении погоды и выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок на дальние расстояния, не планируйте выходов на туристические маршруты и отдых на водоемах», - говорится в сообщении.

ИА «ИркСиб».