Режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления отменили в Усолье-Сибирском

Шрифт

Уровень воды в Ангаре стабилизировался.

Гидрологическая обстановка стабилизировалась на реке Ангаре в районе Усолья-Сибирского и поселка Тельма. В связи с этим отменен режим повышенной готовности, введенный из-за угрозы подтопления пониженных участков местности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области в воскресенье, 31 января.

«В настоящее время подтопленных жилых домов, надворных построек и приусадебных участков нет. По состоянию на 31 января уровень воды в реке снизился на 58 см и составляет 1170 см при критическом уровне 1200 см. По информации оперативных групп, кромка ледостава находится в районе населенного пункта Тельма Усольского района», – отмечают в ведомстве.

Местные администрации продолжают следить за уровнем воды в реке. В районе кромки ледостава работает оперативная группа Усольского пожарно-спасательного гарнизона – 13 человек и четыре единицы техники.

Как ранее сообщал «ИркСиб», 29 января в районе Усолья-Сибирского и Тельмы уровень воды в Ангаре приблизился к критической отметке. Возникла угроза подтопления пониженных участков местности.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.