Еще 84 подтопленных участка освободились от воды в Иркутской области

Шрифт

В зоне подтопления остаются 53 участка в пяти населенных пунктах.

В Приангарье продолжает улучшаться ситуация с подтоплением талыми водами. По данным на утро среды, 7 апреля, подтопленными пока остаются 53 участка в пяти населенных пунктах: селе Хомутово и деревне Мамоны Иркутского района, селе Большая Елань и деревне Большежилкино Усольского района и в городе Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Люди проживают на 38 остающихся подтопленными участках, в зоне подтопления находятся 134 человека. В домах воды нет. В Иркутском районе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.

«За прошедшие сутки от воды освободились 84 участка, в том числе 81 участок в селе Хомутово Иркутского района, 2 участка в городе Нижнеудинске и 1 участок в деревне Большежилкино Усольского района», – отмечают в МЧС.

За минувшие сутки в аварийно-восстановительных работах было задействовано 69 человек и 22 единицы техники. Силами местных администраций, дорожных и коммунальных служб продолжается откачка воды из подвалов жилых домов и с участков. В Хомутово работают психологи ГУ МЧС России по Иркутской области.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.