Ливни, грозы и град пройдут в Приангарье 14 августа

Шрифт

МЧС рекомендует воздержаться от дальних поездок.

Синоптики предупреждают жителей Иркутской области о резком ухудшении погоды в понедельник, 14 августа. По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на большей части территории региона ожидаются небольшие и умеренные дожди, в отдельных районах ливневые дожди, грозы, град, в селеопасных районах местами сильные и очень сильные дожди. Порывы ветра достигнут 15-20 м/с.

Температура днем составит +19, +24°, при увеличении облачности до +14°. При этом, в Киренском, Казачинско-Ленском, Катангском и северо-восточных районах столбик термометра поднимется до +25, +30°, при малооблачной погоде до +34º.

В Иркутске днем пройдет умеренный дождь. Скорость северо-западного ветра составит 5-10 м/с с порывами до 13-18 м/с. Температура днем около +19°.

МЧС рекомендует при получении информации о выпадении обильных осадков воздержаться от поездок, не спускаться в подземные переходы и по возможности оставаться в помещениях. В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить на единый телефон пожарно-спасательной службы МЧС России — 101.

ИА «ИркСиб», фото sueveriya.ru.