МЧС подготовило раздел с полезной информацией для туристов

Шрифт

Он расположен на сайте регионального Управления МЧС.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области подготовила специальный раздел для туристов иркутской области, в котором собрала полезную информацию, включая онлайн-форму для заполнения туристическими группами.

«Информация для туристических групп размещена на официальном сайте и содержит рекомендации по обеспечению безопасности при подготовке и проведении походов и экскурсий со школьниками летом и зимой, правила регистрации туристических групп, интерактивную карту маршрутов в регионе, правила постановки на учёт в спасательных подразделениях, а также готовую онлайн-форму для регистрации туристов», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По информации МЧС, в настоящее время на туристических маршрутах нашего региона находятся 16 зарегистрированных групп.

«На территории Прибайкалья имеются 32 наиболее посещаемых категорированных туристических маршрута, большинство которых находятся в Слюдянском районе. Регистрация маршрута у спасателей абсолютно бесплатна и позволяет туристам заблаговременно ознакомиться с опасностями по дороге и научиться их преодолевать, а также рассчитывать на оперативную помощь спасателей при происшествии на маршруте – если в назначенное время турист не вышел на связь, его будут искать в заранее обозначенном месте», - заключают в ведомстве.

Информацию по постановке на учёт туристической группы можно уточнить, позвонив на телефон доверия в Главном управлении МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 3-99999.

ИА «ИркСиб», фото с сайта pikabu.ru.