«Большую Байкальскую тропу» признали лучшим туристическим маршрутом России

Шрифт

Она стала лауреатом Национального туристического рейтинга.

В субботу, 9 марта, в Москве в рамках Международной туристической выставки «Интурмаркет» состоялась церемония награждения лауреатов Национального туристического рейтинга. По итогам конкурса, на который пришло более 100 заявок, лучшим туристическим маршрутом России 2018 года признана «Большая Байкальская тропа», сообщает ТАСС.

«Первое место в номинации «Лучший туристический маршрут» — «Большая Байкальская тропа», Иркутская область», — цитирует агентство генерального директора журнала «Отдых в России» Антона Семенова, объявлявшего победителей.

В тройку лидеров также вошли теплоходный маршрут по Енисею «Сибирь для людей» в Красноярском крае и «Красный маршрут» по местам, связанным с жизнью Владимира Ленина в Ульяновской области.

Национальный рейтинг туристических брендов совместно подготовили журнал «Отдых в России» и центр информационных коммуникаций «Рейтинг». Участников оценивали по нескольким критериям, в том числе по узнаваемости, туристической привлекательности, лояльности к бренду, финансовым показателям и расходам на создание и продвижение бренда. В итоговую таблицу рейтинга вошли 63 туристических бренда в 22 номинациях.

Справка:

Ассоциация «Большая Байкальская тропа» занимается строительством экологических троп в Байкальском регионе, проводит образовательные, экологические и социальные проекты. По данным с сайта организации, за 16 лет создано более 500 километров троп вокруг Байкала. В их строительстве участвовало около 5,5 тысячи волонтеров из 30 стран мира и 40 городов россии. 

ИА «ИркСиб».