У путешествующего до Байкала испанца от мороза лопнула велошина

Шрифт

Сейчас он остановился в якутском селе Кескил.


Испанец Хосе Андрес Абьян Пахарес (на фото), путешествующий на велосипеде от Магадана до Байкала, остановился в якутском селе Кескил, так как у него на одном колесе от мороза лопнула шина. Об этом сообщает РИА Новости.

«Могу сказать, что я совершил несколько проколов. Во-первых, шина моего велосипеда лопнула на морозе, в тот момент было минус пятьдесят пять. Во-вторых, моя одежда намокла. Так что мне помогли добраться до ближайшего села люди, здесь я пока остановился. У меня есть запасная шина, но только одна. Если лопнет и вторая, я не знаю, что буду делать. Это большая проблема, к тому же на выходные обещают шестидесятиградусные морозы», – рассказал Хосе Андрес Абьян Пахарес.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в декабре 2018 года испанец уже пытался проехать по этому маршруту, но едва не замерз на смерть на трассе «Колыма». Его спасли местные жители, доставив в ближайший населенный пункт. В результате путешественник сильно отморозил пальцы на правой руке. Велосипедист решил все-таки проехать в маршрут и в 24 декабря 2019 года прибыл Магадан. Он планирует преодолевать по 40 километров в день и добраться в столицу Приангарья к 20 марта. Как в прошлый раз мужчина намерен ночевать на улице в палатке и спальнике. 7 января у него сломался велосипед, он его отремонтировали, и в четверг, 9 января, мужчина продолжил свой путь.

Хосе Андрес Абьян Пахарес отметил, что сейчас продолжает свое путешествие только благодаря людям, которые повсюду ему помогают: отогревают в машинах, поят горячим чаем, в поселках предоставляют ночлег.

ИА «ИркСиб», фото ГТРК «Магадан».