Путеводитель по Иркутску появился в 2ГИС

Шрифт

Здесь собраны главные города достопримечательности, театры, музеи и рестораны.

Путеводитель по Иркутску теперь доступен на сайте 2ГИС, а также в приложениях сервиса для iOS и Android, сообщает пресс-служба компании. В путеводителе разработчики собрали те места, которые обязательно нужно посетить, приехав в город — старинные здания и памятники, клубы и рестораны, музеи и магазины сувениров. Особое внимание также уделили заведениям с лучшими позами и супом-бухлером и ближайшим к городу местам на Байкале. Также в путеводителе есть подробное описание города, занятные цифры и факты.

Одновременно с Иркутском в 2ГИС появились путеводители по Томску и Омску. Также в сервисе уже есть путеводители по 21 городу России и СНГ, в том числе по Москве, Санкт-Петербургу и Новосибирску. А вскоре появятся путеводители по 71 городу России, Казахстана, Киргизии, Украины, Чехии и Кипра.

«Часто слышим, что в России, кроме Москвы и Петербурга, нет крутых и интересных городов, — отметил менеджер продукта компании «2ГИС» Михаил Мельников. — Но мы знаем, что это не так. Каждый город интересен, всем есть чем гордиться, в любом есть что посмотреть. Поэтому в путеводителях мы попробовали показать, чем заняться в городе, если ты там оказался. Хочется, чтобы этот проект подтолкнул горожан путешествовать по России или хотя бы ближайшим городам».

В компании отмечают, что при выборе мест ориентировались на мнение пользователей, экспертов по городу и СМИ. В Иркутске собирать данные помогала команда сайта baikal.place. Для удобства в путеводитель по каждому городу доступна информация о стоимости авиабилетов от Aviasales.

ИА «ИркСиб», фото visit-irkutsk.ru.