Почти 150 незаконных гаражей снесут в Октябрьском округе Иркутска

Шрифт

Кроме того, продолжится снос ветхого жилья.


До конца октября текущего года в Октябрьском районе Иркутска снесут 143 нелегально установленных гаража, сообщил глава округа Владимир Преловский.

«Факты незаконной установки гаражей выявляются в результате объезда территории специалистами комитета по управлению округом и на основании письменных жалоб граждан. В рамках реализации программы «Комфортная городская среда» на освобожденных земельных участках планируем выполнять различное благоустройство - обустройство спортивных площадок, асфальтирование дворовых проездов, установку опор освещения», – отметил Преловский.

Помимо этих работ, в округе продолжится снос ветхого и аварийного жилья. С начала 2018 года в районе демонтировано девять таких домов, предстоит расселение жителей по муниципальной программе «Жилище на 2013-2017 годы» и снос еще шести.

«Работа по сносу ветхого и аварийного жилья будет продолжена – на сегодня в Октябрьском округе еще шесть таких многоквартирных домов находятся в стадии расселения», - сообщил Владимир Преловский.

ИА «ИркСиб», фото с сайта bryansktoday.ru.