Пропускная способность дороги Первомайский — Университетский увеличится после ремонта

Шрифт

Работы здесь ведутся в две смены.

22 августа мэр Иркутска Дмитрий Бердников проверил ход работ по ремонту объездной дороги Первомайский — Университетский. Это один из самых масштабных и капиталоемких проектов по ремонту дорог в областном центре в 2018 году в рамках приоритетного проекта «Безопасные качественные дороги». Заместитель председателя комитета городского обустройства Андрей Пономарев доложил главе города, что работы на объекте ведутся в две смены. Самые загруженные транспортом участки ремонтируют по ночам, сообщает пресс-служба мэрии.

«Это один из самых крупных и загруженных транспортных узлов в городе, давно назрела необходимость его модернизации. Сейчас работы идут полным ходом: проводят расширение полотна, за счет которого появится дополнительная полоса. Пропускная способность этого узла после реконструкции возрастет, — подчеркнул Дмитрий Бердников. — Пристально следим за качеством работ, от которых зависит безопасность и комфорт всех участников дорожного движения. Кроме того, по окончании ремонта будут проведены благоустройство прилегающей территории и высадка деревьев».

На объездной дороге Первомайский — Университетский расширят проезжую часть, что позволит увеличить ее пропускную способность. Также здесь обустроят тротуары, установят бордюры, ограждения и перенесут опоры контактной сети. Затем подрядчик высадит более ста тополей, лип, елей и ясеней в границах строительства вместо 68 снесенных деревьев. В рамках гарантийных обязательств подрядчик в течение двух лет будет ухаживать за новыми растениями.

ИА «ИркСиб».