Более 120 единиц техники расчищают дороги Иркутска

Шрифт

Сотрудники «Иркутскавтодора» приступили к работе в четыре утра.

Более 120 единиц снегоуборочной техники работают на дорогах Иркутска, устраняя последствия обильного снегопада, который накрыл город в ночь на понедельник, 18 марта. С четырех часов утра основные магистрали областного центра посыпают 45 пескоразбрасывателей, чтобы предотвратить образование наледи на проезжей части, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

«Особое внимание уделяется участкам со сложным рельефом. На Кайской горе и по улице Маяковского подсыпка проезжей части проводится каждый час, — пояснил директор МУП «Иркутскавтодор» Михаил Чайковский. — По прогнозам синоптиков, сильный снегопад будет продолжаться до полудня, полное прекращение осадков ожидается только к вечеру. До этого времени по всем улицам пройдут грейдеры и пескоразбрасыватели для обеспечения безопасного проезда иркутян».

После утреннего часа-пик на расчистку улиц от снега вышли две колонны «Камазов» с грейдерными ковшами и 13 комбинированных машин с щетками. Тротуары и остановочные пункты очищают более двухсот дворников «Иркутскавтодора» и тротуароуборочная техника. Уборкой внутриквартальных территорий занимаются сотрудники управляющих компаний.

ИА «ИркСиб».